沙巴体育官网

无标题文档

沙巴体育官网

  人大 政协   行政审批  | 电子监察
沙巴体育 沙巴体育平台 沙巴体育 沙巴体育 沙巴体育
您的位置: 中国沙巴体育官网>> 科协>> 单位沙巴体育官网>> 通知公告  
关于第二届邵阳中小学机器人竞赛结果的通报
作者:时间:2018年01月16日【字体设置:

沙巴体育官网各教育(教科、教科体)局、科协、科技局、环保局,各有关学校:

第二届邵阳中小学机器人竞赛于4月14至16日在邵阳第一中学成功举办,全共有来自各、、、直学校的428支代表队、501名选手参加竞赛。通过技术测试、现场竞赛、综合评定等程序,本次竞赛A类项目共决出一等奖39个、二等奖56个、三等奖73个;B类项目共决出一等奖37个,二等奖52个,三等奖68个;评选出优秀组织奖6个,A类和B类各评出优秀团队学校6所,优秀裁判员奖25个,优秀指导老师奖8个,现予以通报。

希望获奖单位和个人再接再厉,进一步完善信息化环境下创新教育机制,加强创新教育资源建设,为全面实现教育现代化做出更大贡献。

 

附件:

沙巴体育官网1、第二届邵阳届中小学机器人竞赛A类获奖名单

2、第二届邵阳届中小学机器人竞赛B类获奖名单

沙巴体育官网3、第二届邵阳中小学机器人竞赛优秀组织奖名单

沙巴体育官网4、第二届邵阳中小学机器人竞赛优秀团队奖名单

5、第二届邵阳中小学机器人竞赛优秀裁判员名单

沙巴体育官网6、第二届邵阳中小学机器人竞赛优秀指导老师名单

 

沙巴体育官网                            邵阳教育局

沙巴体育官网                                 邵阳科学技术协会

                           邵阳科技局

沙巴体育官网                               邵阳环境保护局

 

2017年4月19日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1:

沙巴体育官网第二届邵阳届中小学机器人竞赛A类获奖名单

 

沙巴体育官网第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类FLL小学组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

18

吕毅/何沛良

男/男

FLL工程挑战赛

小学

解放小学2

唐永满

一等奖

19

夏林峰/殷小笑

男/男

FLL工程挑战赛

小学

解放小学3

王丽君

一等奖

9

唐钰淳/蒋宏定

男/男

FLL工程挑战赛

小学

资江学校6

邹臻

一等奖

2

周粮恒/刘璧承

男/男

FLL工程挑战赛

小学

三八亭小学2

李立红

二等奖

16

王子奇/胡洋

男/男

FLL工程挑战赛

小学

高撑小学

林彰华

二等奖

14

谢定洋/李昊轩

男/男

FLL工程挑战赛

小学

向阳小学

刘立华

二等奖

10

谢沛桓/杨铭锴

男/男

FLL工程挑战赛

小学

祥凤实验学校1

李瑶花

二等奖

13

邓潍谦/徐熠杰

男/男

FLL工程挑战赛

小学

西直街小学2

郑霞

二等奖

3

肖鸿坤/谢秉辰

男/男

FLL工程挑战赛

小学

三八亭小学3

朱旺红

三等奖

1

李则常 /刘宇凡

男/男

FLL工程挑战赛

小学

三八亭小学1

李立红

三等奖

11

李佳轩/童子轩

男/男

FLL工程挑战赛

小学

祥凤实验学校2

李瑶花

三等奖

7

李斯晨/郑以轩

男/男

FLL工程挑战赛

小学

资江学校4

李瑟

三等奖

12

张厚泽/谢子曦

男/男

FLL工程挑战赛

小学

西直街小学1

刘勇

三等奖

6

余旭宸/刘佳牧

男/男

FLL工程挑战赛

小学

资江学校3

杨婵

三等奖

4

彭梁基/王奕涵

男/男

FLL工程挑战赛

小学

资江学校1

邹臻

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

沙巴体育官网第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类FLL初中组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

  成绩

1

林柳池/王知玲

女/女

FLL工程挑战赛

初中

凝秀中学1

王瑞艳

一等奖

2

李瑜倩/王晰

女/女

FLL工程挑战赛

初中

凝秀中学2

王瑞艳

二等奖

5

廖文轩/李臻

男/男

FLL工程挑战赛

初中

第十中学

简圆明

二等奖

3

伍家慧/李可沁

女/女

FLL工程挑战赛

初中

金石中学

李小回

三等奖

4

姚宁怡/梁源

女/女

FLL工程挑战赛

初中

第五中学

李志姣

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类现场竞技小学组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

1

贺天/陈扬

男/男

亮宁现场竞技

小学

三八亭小学

李立红

一等奖

2

邹昱蓬/于沁宇

男/男

亮宁现场竞技

小学

资江学校

杨婵

一等奖

7

周孟源/陈名泰

男/男

亮宁现场竞技

小学

坪上镇中心完全小学

周峰

二等奖

3

金家辉/黄栋梁

男/男

亮宁现场竞技

小学

祥凤实验学校

李瑶花

二等奖

4

黄俊铭/张智翔

男/男

亮宁现场竞技

小学

滑石小学

姚珊丽

二等奖

10

吴博林/肖诗馨

男/女

亮宁现场竞技

小学

大河滩中学2

周欢

三等奖

6

周凯贝尔/罗谷

男/男

亮宁现场竞技

小学

龙须塘小学

朱革红

三等奖

11

金迪驰/陈宇昂

男/男

亮宁现场竞技

小学

新田铺镇中心小学1

金志杰

三等奖

9

周俊杰/周博文

男/男

亮宁现场竞技

小学

大河滩中学1

刘渊

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类现场竞技初中组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

16

李思逸/谢俊辉

男/男

亮宁现场竞技

初中

第十六中学1

张芙蓉

一等奖

15

王涵/卿张藩

男/男

亮宁现场竞技

初中

第六中学

陈远超

一等奖

2

周俊秀/黄来想

男/男

亮宁现场竞技

初中

新航中学2

肖强明

二等奖

17

欧阳杰/何佳航

男/男

亮宁现场竞技

初中

第十六中学2

张芙蓉

二等奖

1

孙宇/张文斌

男/男

亮宁现场竞技

初中

新航中学1

朱杨柳

二等奖

7

陈楚楚/戴乾港

女/男

亮宁现场竞技

初中

陈家坊镇中学

石育成

二等奖

13

贺逸霖/曹紫叶

男/女

亮宁现场竞技

初中

大祥第一实验中学

郭勇华

三等奖

3

刘彪军/李硕

男/男

亮宁现场竞技

初中

雀塘镇寺门前中学1

陈雄飞

三等奖

9

唐浩/唐志伟

男/男

亮宁现场竞技

初中

新田铺镇中学1

孟基果  罗大砦

三等奖

11

肖朝/肖康身

男/男

亮宁现场竞技

初中

小塘镇言栗中学

隆哲平

三等奖

10

王追荣/谢泽雨

男/男

亮宁现场竞技

初中

新田铺镇中学2

唐旭阳 罗大砦

三等奖

14

马青坡/朱步晨

男/男

亮宁现场竞技

初中

北塔状元中学

张源

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

沙巴体育官网第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类现场竞技高中组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

4

何湘豫/刘奕江

男/男

亮宁现场竞技

高中

新邵一中2

罗斌

一等奖

5

伍迎龙/廖盈丰

男/男

亮宁现场竞技

高中

新邵八中1

黄友初

一等奖

6

何彦军/邓豪

男/男

亮宁现场竞技

高中

新邵八中2

凌小三

二等奖

8

彭浩/ 翟双文

男/男

亮宁现场竞技

高中

新邵四中

李志红 罗亮

二等奖

2

肖锋/江陈龙

男/男

亮宁现场竞技

高中

城步一中2

王淑芳

二等奖

7

曾凡宇/谢炜晟

男/女

亮宁现场竞技

高中

新邵三中

姚顺民

三等奖

9

李斌/罗嘉琦

男/男

亮宁现场竞技

高中

一中1

邹定清

三等奖

1

朱龙璐/周宇昂

女/男

亮宁现场竞技

高中

城步一中1

莫永剑

三等奖

10

杨林欣/李佳林

女/男

亮宁现场竞技

高中

一中2

邹定清

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类超级轨迹赛小学组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

63

杨家灿

中鸣超级轨迹赛

小学

绥宁长铺三小

刘新征

一等奖

39

石杰

中鸣超级轨迹赛

小学

邵东城二完小4队

刘小林

一等奖

40

杨庭尧

中鸣超级轨迹赛

小学

邵东城二完小5队

刘小林

一等奖

26

李炜烽

中鸣超级轨迹赛

小学

武师附小7

蒋道金

一等奖

15

唐忆

中鸣超级轨迹赛

小学

武冈红光小学2

刘秋生

一等奖

10

肖杨睿

中鸣超级轨迹赛

小学

武冈新东中心小学1

王继辉

一等奖

12

夏龙辉

中鸣超级轨迹赛

小学

武冈新东中心小学3

曾招君

一等奖

30

钱俊学

中鸣超级轨迹赛

小学

武师附小11

林建国

一等奖

42

简子乐

中鸣超级轨迹赛

小学

邵东城三完小2队

王宏华

一等奖

45

雷 厅

 

中鸣超级轨迹赛

小学

北塔高撑小学

林彰华

一等奖

22

陈嘉璨

中鸣超级轨迹赛

小学

武师附小3

孙月秀

二等奖

51

张涵睿

中鸣超级轨迹赛

小学

北塔状元小学2

唐宏益

二等奖

1

罗子为

中鸣超级轨迹赛

小学

洞口洞口镇第三小学1

贺甲山

二等奖

31

马翊宇

中鸣超级轨迹赛

小学

武师附小12

林建国

二等奖

47

谢致柔

中鸣超级轨迹赛

小学

邵东城一完小3

杨国喜

二等奖

21

黄弋洋

中鸣超级轨迹赛

小学

武师附小2

刘斐

二等奖

23

姚灯

中鸣超级轨迹赛

小学

武师附小4

姜洪

二等奖

28

杨子川

中鸣超级轨迹赛

小学

武师附小9

陆晓雯

二等奖

48

刘适之

中鸣超级轨迹赛

小学

城步红旗小学1

王伟平

二等奖

37

李远凯

中鸣超级轨迹赛

小学

邵东城二完小2队

刘小林

二等奖

27

柳铭轩

中鸣超级轨迹赛

小学

武师附小8

林建国

二等奖

49

杨焕楚

中鸣超级轨迹赛

小学

城步红旗小学2

王伟平

二等奖

11

林道吉

中鸣超级轨迹赛

小学

武冈新东中心小学2

罗玉春

二等奖

17

曹良钰

中鸣超级轨迹赛

小学

武冈红光小学4

戴戊申

二等奖

20

黄俊博

中鸣超级轨迹赛

小学

武师附小1

姜洪

二等奖

41

李锦灏

中鸣超级轨迹赛

小学

邵东城三完小1队

王宏华

二等奖

44

郑瑾睿

中鸣超级轨迹赛

小学

邵东城一完小1

杨国喜

二等奖

2

肖焕林

中鸣超级轨迹赛

小学

洞口洞口镇第三小学2

向春梅

三等奖

16

邓炜炜

中鸣超级轨迹赛

小学

武冈红光小学3

覃贤光

三等奖

6

费明轩

中鸣超级轨迹赛

小学

武冈光明小学1

张明冠 

三等奖

9

曹露

中鸣超级轨迹赛

小学

武冈光明小学4

刘杰

三等奖

19

汤婧婷

中鸣超级轨迹赛

小学

武冈红光小学6

刘元青

三等奖

8

胡凌鹏

中鸣超级轨迹赛

小学

武冈光明小学3

雷刚 

三等奖

36

刘曦霖

中鸣超级轨迹赛

小学

邵东城二完小1队

刘小林

三等奖

24

潘铎仁

中鸣超级轨迹赛

小学

武师附小5

汤高远

三等奖

25

毛祖佑

中鸣超级轨迹赛

小学

武师附小6

杨金凤

三等奖

29

谢杨

中鸣超级轨迹赛

小学

武师附小10

林建国

三等奖

33

陈银荣

中鸣超级轨迹赛

小学

石齐学校2

蒋杰

三等奖

61

范曦臣

中鸣超级轨迹赛

小学

绥宁长铺一小

李乐春

三等奖

66

龙政宇

中鸣超级轨迹赛

小学

藕塘小学

陈湘哲

三等奖

64

刘翔辉

中鸣超级轨迹赛

小学

绥宁麻塘学校

兰卫萍

三等奖

65

王鑫

 

中鸣超级轨迹赛

小学

绥宁麻塘学校

兰卫萍

三等奖

4

刘鹏程

中鸣超级轨迹赛

小学

洞口罗溪瑶族乡中心学校2

杨永生

三等奖

5

钱茜朵

中鸣超级轨迹赛

小学

隆回九龙学校

曾 珍

三等奖

7

廖娑

中鸣超级轨迹赛

小学

武冈光明小学2

张光玲 

三等奖

46

宁雨轩

中鸣超级轨迹赛

小学

邵东城一完小2

杨国喜

三等奖

50

廖梦龙

中鸣超级轨迹赛

小学

北塔状元小学1

唐宏益

三等奖

52

雷一鸣

中鸣超级轨迹赛

小学

北塔高撑小学1

林彰华

三等奖

53

颜飞

中鸣超级轨迹赛

小学

北塔高撑小学2

林彰华

三等奖

54

张昭阳

中鸣超级轨迹赛

小学

三八亭小学1

李立红

三等奖

55

龙国强

中鸣超级轨迹赛

小学

三八亭小学2

李立红

三等奖

56

谢茗

中鸣超级轨迹赛

小学

资江学校1

邹臻

三等奖

57

刘珂睿

中鸣超级轨迹赛

小学

资江学校2

邹臻

三等奖

58

谢沛宸

中鸣超级轨迹赛

小学

祥凤实验学校

李瑶花

三等奖

59

胡欧邹

中鸣超级轨迹赛

小学

五里牌小学

何军民

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

沙巴体育官网第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类超级轨迹赛初中组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

8

李佳倚

中鸣超级轨迹赛

初中

邵东城二中1

申涛华

一等奖

12

唐文海

中鸣超级轨迹赛

初中

邵阳十五中1

高俊杰

一等奖

15

刘坤

中鸣超级轨迹赛

初中

邵阳第三中学1

刘斌

一等奖

10

王垚

中鸣超级轨迹赛

初中

邵东城三中

肖瑾

一等奖

14

刘李子昱

中鸣超级轨迹赛

初中

邵阳十五中3

高俊杰

一等奖

19

杨芳琪

中鸣超级轨迹赛

初中

武冈第三中学1

杨春

二等奖

22

陈艺方

中鸣超级轨迹赛

初中

金石中学1

李小回

二等奖

11

曹海

中鸣超级轨迹赛

初中

邵东城一中

唐向阳

二等奖

20

王征骞

中鸣超级轨迹赛

初中

武冈第三中学2

王会科

二等奖

13

何轩辕

中鸣超级轨迹赛

初中

邵阳十五中2

高俊杰

二等奖

17

唐永健

中鸣超级轨迹赛

初中

邵阳第三中学3

陈方成

二等奖

9

金克奥

中鸣超级轨迹赛

初中

邵东城二中2

申涛华

二等奖

26

杨烨

中鸣超级轨迹赛

初中

绥宁实验中学

龙景忠

二等奖

1

肖大伟

中鸣超级轨迹赛

初中

隆回桃花坪中学

谢正年

三等奖

23

李春江

中鸣超级轨迹赛

初中

金石中学2

李小回

三等奖

25

卢思颖

中鸣超级轨迹赛

初中

隆回九龙学校2

陈玲华

三等奖

4

吴李徵

中鸣超级轨迹赛

初中

城步一中1

王淑芳

三等奖

6

周洁

中鸣超级轨迹赛

初中

大祥第一实验中学1

任道明

三等奖

7

伍雪帆

中鸣超级轨迹赛

初中

大祥第一实验中学2

任道明

三等奖

24

周晓琴

中鸣超级轨迹赛

初中

隆回九龙学校1

米胜光

三等奖

28

朱广文

中鸣超级轨迹赛

初中

绥宁绿洲中学

朱远明

三等奖

29

祝正东

中鸣超级轨迹赛

初中

绥宁绿洲中学

杨先翠

三等奖

30

尹帮阳

中鸣超级轨迹赛

初中

桐山中心学校

刘呈林

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类WER-J普及赛小学组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

8

朱瀚洋/罗绿政

男/男

WER普及赛

小学

梨子园实验学校1

欧阳妍

一等奖

21

曾颜博/曾志

男/男

WER普及赛

小学

高沙镇柳林完小2

邱清斌

一等奖

9

焦点/邹仁广

男/男

WER普及赛

小学

梨子园实验学校2

刘爱莲

一等奖

5

刘杰宇/罗伟奇

男/男

WER普及赛

小学

东方红小学1

欧阳英

二等奖

15

黄一贝/刘子涵

男/男

WER普及赛

小学

洞口洞口镇第三小学1

贺甲山

二等奖

6

孙博琛/欧阳恩宇

男/男

WER普及赛

小学

东方红小学2

王玉华

二等奖

19

杨琼/张怡玲

男/女

WER普及赛

小学

洞口罗溪瑶族乡中心学校

黄秀佳

二等奖

10

谭富强/彭碧萱

男/女

WER普及赛

小学

梨子园实验学校3

陈丽斌

二等奖

12

范欣凯/胡宇翔

男/男

WER普及赛

小学

梨子园实验学校5

曾顺兰

三等奖

14

周易/陈睿

男/男

WER普及赛

小学

梨子园实验学校/九龙学校

欧阳妍

三等奖

16

付峥/谭宇琦

男/男

WER普及赛

小学

洞口洞口镇第三小学2

贺甲山

三等奖

7

范凯煦/罗邦伦

男/男

WER普及赛

小学

东方红小学3

邱慧娟

三等奖

17

刘钰林/谭宇哲

男/男

WER普及赛

小学

洞口洞口镇第三小学3

禹权俊

三等奖

20

吴禹珊/王佳宜

女/女

WER普及赛

小学

高沙镇柳林完小1

吴跃军

三等奖

1

曾维鑫/肖子剑

男/男

WER普及赛

小学

武冈光明小学1 

张同纯 

三等奖

11

肖钰珈/焦子钦

男/男

WER普及赛

小学

梨子园实验学校4

罗玉娟

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类WER-J普及赛初中组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

1

谢炜/杨智丹

男/男

Wer普及赛

初中

洞口罗溪瑶族乡中心学校1

杨涯珍

一等奖

4

肖锦涛/曾臻城

男/男

Wer普及赛

初中

洞口思源实验学校2

欧阳西妮

二等奖

2

肖玲/薛洋

女/男

Wer普及赛

初中

洞口罗溪瑶族乡中心学校2

刘红红

二等奖

3

王珂/袁亦博

男/男

Wer普及赛

初中

洞口思源实验学校1

黄晚萍

三等奖

5

吴理雄/尹鑫

男/男

Wer普及赛

初中

桐山中心学校

郭相君 尹婷

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类WER-J普及赛高中组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

1

李逸涛/唐璐

男/女

Wer普及赛

高中

一中1

李亚琼

一等奖

2

戴振华/曾奥

男/男

Wer普及赛

高中

一中2

陈忠云

二等奖

3

孙筚辉/舒波龙

男/男

Wer普及赛

高中

邵阳一中

高俊杰

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类WER挑战赛小学组)

序号

姓  名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

1

肖健/肖震宇

男/男

WER能力挑战赛

小学

武冈光明小学2

杨小林 

一等奖

2

 刘楚彤/龙宏莺

女/女

WER能力挑战赛

小学

武冈光明小学1

雷刚 

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类WER挑战赛初中组)

序号

姓  名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

1

吴鹏/吴晴

男/女

WER能力挑战赛

初中

高沙镇中心学校

曾锋

一等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类WER挑战赛高中组)

序号

姓  名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

1

刘继能/达  奇

男/男

WER能力挑战赛

高中

武冈第二中学

何红继

一等奖

2

阳羽/彭豪杰

男/男

WER能力挑战赛

高中

湖南省隆回第一中学

肖佐凡

一等奖

3

唐  颖/方  霖

男/男

WER能力挑战赛

高中

武冈第二中学

何红继

二等奖

4

杨湛新/徐柔

男/女

WER能力挑战赛

高中

沙巴体育官网一中2

陈忠云

二等奖

5

李阳/唐敏

男/女

WER能力挑战赛

高中

沙巴体育官网一中1

陈忠云

三等奖

6

蒋  凌/欧光峥

男/男

WER能力挑战赛

高中

武冈第二中学

夏  季

三等奖

7

王思安/杨  阳

男/女

WER能力挑战赛

高中

武冈第二中学

刘辉君

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类人型机器人挑战赛中学组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

2

杨浩博

人型机器人全能挑战赛

初中

隆回九龙学校2

陈海翔

一等奖

1

李圣攀

人型机器人全能挑战赛

初中

隆回九龙学校1

李百战

二等奖

4

周祥

人形机器人

高中

邵阳一中

高俊杰

一等奖

5

唐莎莎

人形机器人

高中

邵阳一中

高俊杰

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类BotBall挑战赛初中组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

1

罗德敏

BotBall竞赛

初中

隆回岩口中学

曾仲鸣

一等奖

叶雪琴

 

 

 

 

 

 

 

 

沙巴体育官网第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类足球机器人竞赛高中组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

1

肖宏轩/刘柯志

男/男

2对2机器人足球

高一

湖南省隆回第一中学

范明

一等奖

2

文高宏/罗经佩

男/男

2对2机器人足球

高一

湖南省隆回第一中学

曾顺南

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

沙巴体育官网第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类球机器人竞赛小学组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

1

朱蕙晗

1对1机器人足球

小学组

双清铁砂岭小学

杨义

一等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

沙巴体育官网第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(A类机器人灭火小学组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

1

刘潇

机器人灭火

初中组

新航中学

何胜军

一等奖

 

 

 

 

 

 

附件2:

 

沙巴体育官网第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(B无人机小学组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

27

肖钦

无人机

小学

洞口洞口镇第三小学2

贺甲山/禹权俊

一等奖

6

肖鸿坤

无人机

小学

三八亭小学6队

喻东风

一等奖

58

何一鸣

无人机

小学

武冈迎春亭办事处新东中心小学1队

蒋小良

一等奖

12

王益彰

无人机

小学

资江学校4队

曹平/朱贇智

一等奖

46

黄涵

无人机

小学

高沙镇柳林完小15

瞿玉平

一等奖

10

唐钰淳

无人机

小学

资江学校2队

邹臻/朱贇智

一等奖

11

蒋宏定

无人机

小学

资江学校3队

王奕芬/朱贇智

一等奖

21

王子奇

无人机

小学

六岭小学1队

谭亚平/朱贇智

一等奖

39

蒋仕俊

无人机

小学

高沙镇柳林完小8

邱清斌

一等奖

42

向攀元

无人机

小学

高沙镇柳林完小11

邵柳红

一等奖

65

韩家辉

无人机

小学

双清龙须塘小学

岳振兴/雷未峰

一等奖

75

夏天轶

无人机

小学

武冈红光小学

邓彪

一等奖

48

吴兰翔

无人机

小学

高沙镇观澜完小2

曾满平

二等奖

22

胡洋

无人机

小学

高撑小学1队

林彰华/林萍萍

二等奖

76

仇诗杰

无人机

小学

武冈红光小学

刘秋生

二等奖

77

彭佳栋

无人机

小学

武冈红光小学

黄崇南

二等奖

33

谢志强

无人机

小学

高沙镇柳林完小2

刘朝阳

二等奖

49

梁文豪

无人机

小学

高沙镇观澜完小3

肖玲

二等奖

59

石繁

无人机

小学

沙巴体育官网武冈迎春亭办事处新东中心小学2队

唐小军

二等奖

74

李  磊

无人机

小学

武冈红光小学

钟华林

二等奖

14

刘骏羽

无人机

小学

向阳小学2队

刘立华/朱贇智

二等奖

16

彭梁基

无人机

小学

西直街小学1队

郑霞/朱贇智

二等奖

73

朱蕙晗

无人机

小学

双清铁砂岭小学

杨义

二等奖

61

罗星

无人机

小学

武冈迎春亭办事处新东中心小学4队

杨辉

二等奖

41

黄睿杰

无人机

小学

高沙镇柳林完小10

肖时平

二等奖

44

伍笑涵

无人机

小学

高沙镇柳林完小13

瞿玉平

二等奖

23

杨雨晨

无人机

小学

城步红旗小学1

王伟平/刘登宇

二等奖

66

海宇斌

无人机

小学

双清龙须塘小学

岳振兴/雷未峰

二等奖

34

刘晗

无人机

小学

高沙镇柳林完小3

刘朝阳

二等奖

13

张珽毓

无人机

小学

向阳小学1队

刘立华/朱贇智

二等奖

15

李政兴

无人机

小学

向阳小学3队

刘立华/朱贇智

二等奖

40

姜梁

无人机

小学

高沙镇柳林完小9

肖时平

二等奖

67

谢邵峰

无人机

小学

双清龙须塘小学

岳振兴/聂岸义

二等奖

2

刘宇凡

无人机

小学

三八亭小学2队

喻东风/朱旺红

三等奖

5

刘一帆

无人机

小学

三八亭小学5队

张军武/李立红

三等奖

19

谢秉辰

无人机

小学

汇江小学1队

张琴/朱贇智

三等奖

71

周凯贝尔

无人机

小学

双清龙须塘小学

雷未峰/朱格红

三等奖

47

吴伟铭

无人机

小学

高沙镇观澜完小1

吴跃军

三等奖

60

唐张雷

无人机

小学

武冈迎春亭办事处新东中心小学3队

杨青玉

三等奖

78

周裕涵

无人机

小学

双清华祝小学

周轶

三等奖

29

曾子曦

无人机

小学

洞口洞口镇第三小学4

贺甲山/禹权俊

三等奖

32

喻星星

无人机

小学

高沙镇柳林完小1

刘朝阳

三等奖

31

肖棋元

无人机

小学

洞口洞口镇第三小学6

贺甲山/禹权俊

三等奖

9

王奕涵

无人机

小学

资江学校1队

邹臻/朱贇智

三等奖

24

杨宜霖

无人机

小学

城步红旗小学2

王伟平/刘登宇

三等奖

57

刘孙杰

无人机

小学

武冈光明小学4

李爱琼

三等奖

38

李锦宇

无人机

小学

高沙镇柳林完小7

曾锋

三等奖

26

向榮楷

无人机

小学

洞口洞口镇第三小学1

贺甲山/禹权俊

三等奖

52

郑瑜祺

无人机

小学

邵东城二完小3队

刘小林

三等奖

35

曾献旺

无人机

小学

高沙镇柳林完小4

刘朝阳

三等奖

4

刘恒瑜

无人机

小学

三八亭小学4队

喻东风/张军武

三等奖

1

李则常

无人机

小学

三八亭小学1队

李立红/朱旺红

三等奖

8

贺梓星

无人机

小学

三八亭小学8队

李立红

三等奖

37

林星火

无人机

小学

高沙镇柳林完小6

刘频

三等奖

54

李中凯

无人机

小学 

武冈光明小学1 

李成刚

三等奖

69

伍春宇

无人机

小学

双清龙须塘小学

聂岸义/雷未峰

三等奖

70

罗谷

无人机

小学

双清龙须塘小学

雷未峰/朱格红

三等奖

72

江文宇

无人机

小学

双清龙须塘小学

雷未峰/周静香

三等奖

7

段敏涛

无人机

小学

三八亭小学7队

喻东风

三等奖

20

曾艺涵

无人机

小学

滑石小学1队

姚珊丽/朱贇智

三等奖

56

刘丰玮

无人机

小学

武冈光明小学 3

王 玮

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(B无人机初中组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

23

刘李子昱

无人机

初中

邵阳十五中

高俊杰

一等奖

4

杨泽林

无人机

初中

湖南省洞口思源实验学校3

肖腾恒

一等奖

9

谢朝

无人机

初中

洞口罗溪瑶族乡中心学校3

方艳君/刘勋华

一等奖

18

肖伟靖

无人机

初中

邵阳第三中学2

杨芳勇

一等奖

8

伍文杰

无人机

初中

洞口罗溪瑶族乡中心学校2

杨珊/向刚石

一等奖

2

王艺源

无人机

初中

沙巴体育官网湖南省洞口思源实验学校1

谭秀英

二等奖

3

欧阳文泰

无人机

初中

湖南省洞口思源实验学校2

王培

二等奖

11

孙源

无人机

初中

十六中学1队

张芙蓉

二等奖

6

杨晨熠

无人机

初中

石柱乡中心学校2

张正青/尹智勇

二等奖

17

宋阳名

无人机

初中

邵阳第三中学1

陈方成

二等奖

7

舒遥

无人机

初中

洞口罗溪瑶族乡中心学校1

杨珊/向刚石

二等奖

20

杨轶傑

无人机

初中

邵阳第三中学4

陈方成/杨芳勇

二等奖

19

李庆峰

无人机

初中

邵阳第三中学3

刘斌

二等奖

12

郑宇杰

无人机

初中

第四中学1队

谭宗伟

三等奖

22

张俊杰

无人机

初中

邵阳第三中学6

杨芳勇

三等奖

21

张毅

无人机

初中

邵阳第三中学5

刘斌

三等奖

13

肖大伟

无人机

初中

隆回桃花坪中学1队

谢正年

三等奖

28

李柄锟

无人机

初中

邵阳第五中学4

杨毅/赵光跃

三等奖

30

吴李徵

无人机

初中

城步一中2

王淑芳

三等奖

1

粟泽湘

无人机

初中

洞口罗溪瑶族乡中心学校

杨珊/向刚石

三等奖

29

简梦尧

无人机

初中

邵阳第五中学5

杨毅/赵光跃

三等奖

15

金克奥

无人机

初中

邵东城二中2队

申涛华

三等奖

5

尹凌航

无人机

初中

石柱乡中心学校1

尹飞跃/尹华阶

三等奖

14

李佳倚

无人机

初中

邵东城二中1队

申涛华

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

沙巴体育官网第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(B无人机高中组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

1

江陈龙

无人机

高中

城步一中1

莫永剑

一等奖

4

周文利

无人机

高中

城步一中4

莫永剑

二等奖

3

朱龙璐

无人机

高中

城步一中3

莫永剑

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(B类FLL工程挑战赛小学组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

1

朱梓源/孙智杰
陈赫东/王斯源

男/男/男

FLL工程挑战赛

小学

双清青少年活动中心

石莎

一等奖

3

于沁宇/邹昱蓬

男/男

FLL工程挑战赛

小学

资江学校1

罗颖/朱贇智

一等奖

10

谢沛桓/杨铭锴

男/男

FLL工程挑战赛

小学

祥凤实验学校

李瑶花/朱贇智

二等奖

2

周粮恒/刘壁承

男/男

FLL工程挑战赛

小学

三八亭小学

李立红/朱贇智

二等奖

11

陈灏霖/卢李韦

男/男

FLL工程挑战赛

小学

滑石小学

姚珊丽/朱贇智

二等奖

9

邓潍谦/徐熠杰

男/男

FLL工程挑战赛

小学

西直街小学2

郑霞/朱贇智

三等奖

4

杨羽喆/石楚秦

男/男

FLL工程挑战赛

小学

资江学校2

李旺/朱贇智

三等奖

6

李斯晨/郑以轩

男/男

FLL工程挑战赛

小学

资江学校4

彭登/朱贇智

三等奖

8

张厚泽/谢子曦

男/男

FLL工程挑战赛

小学

西直街小学1

郑霞/朱贇智

三等奖

7

肖笑/吴胜尧

男/男

FLL工程挑战赛

小学

资江学校5

邹臻/朱贇智

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

沙巴体育官网第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(B类FLL工程挑战赛初中组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

4

李思逸/谭博文

男/男

FLL工程挑战赛

初中

第十六中学1

张芙蓉

一等奖

2

廖文轩/李臻

男/男

FLL工程挑战赛

初中

第十中学2

简圆明

二等奖

5

欧阳杰/何佳航

男/男

FLL工程挑战赛

初中

第十六中学2

张芙蓉

二等奖

3

姚宁怡/梁源

女/女

FLL工程挑战赛

初中

第五中学

李志姣

三等奖

1

胡宴千/谢俊辉

男/男

FLL工程挑战赛

初中

第十中学1

简圆明

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(B类FLL工程挑战赛高中组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

2

何子睿/彭芷馨/蔡鸿芳

FLL工程挑战赛

高中

邵阳二中

马涛

一等奖

1

王任之/艾 璇/肖诗冰

女/

FLL工程挑战赛

高中

邵阳二中

马涛

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

沙巴体育官网第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(B类教育机器人即兴擂台赛小学组)

序号

姓 名

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

5

宁若涵/唐成

男/男

教育机器人即兴擂台赛

小学

沙巴体育官网   邵东城一完小/邵东城三完小

杨国喜/王宏华

一等奖

12

夏龙辉/林志丽

男/男

教育机器人即兴擂台赛

小学

沙巴体育官网武冈迎春亭办事处新东中心小学2队

林永元/唐文龙

一等奖

10

杨家灿/黄振

男/男

教育机器人即兴擂台赛

小学

绥宁铺镇第三小学

刘新征

二等奖

11

肖杨睿/林道吉

男/男

教育机器人即兴擂台赛

小学

武冈迎春亭办事处新东中心小学1队

林永元/杨彬林

二等奖

4

陈瑞/尹闻达

男/男

教育机器人即兴擂台赛

小学

邵东城二完小1队

刘小林

二等奖

1

胡欧邹/龙国强

男/男

教育机器人即兴擂台赛

小学

五里牌小学/三八亭小学

何军民/李立红

三等奖

9

邓杰

教育机器人即兴擂台赛

小学

绥宁铺镇第三小学

刘新征

三等奖

13

于炜琦/范曦臣

男/男

教育机器人即兴擂台赛

小学

绥宁铺镇第一小学

李乐春/范军

三等奖

8

刘翔辉/王鑫

男/男

教育机器人即兴擂台赛

小学

麻塘学校

兰卫萍/杨雪妮

三等奖

7

杨坤/李建

男/男

教育机器人即兴擂台赛

小学

河口苗族中心小学

沈玲丽

三等奖

2

张昭阳/谢茗

男/男

教育机器人即兴擂台赛

小学

三八亭小学/资江学校

李立红/邹臻

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届邵阳中小学机器人竞赛赛成绩表(B类教育机器人即兴擂台赛初中组)

序号

 

性别

项目

组别

学校

指导教师

成绩

7

彭丹/李戬

女/男

教育机器人即兴擂台赛

初中

邵东城一中1队

唐向阳

一等奖

6

刘国瑞/杨一豪

教育机器人即兴擂台赛

初中

邵东城二中1队

申涛华

一等奖

9

周伟/邓洪标

男/男

教育机器人即兴擂台赛

初中

北塔状元中学

张源

二等奖

1

朱广文/祝正东

男/男

教育机器人即兴擂台赛

初中

绿洲中学

朱远明/杨先翠

二等奖

8

唐文海/何轩辕

教育机器人即兴擂台赛

初中

邵阳十五中

高俊杰

三等奖

5

蒋雨轩/王刘煊杰